Дмитриевский химический завод планирует выпускать полимеры для дорожного покрытия

16.09.2016

Дмитриевский химический завод, расположенный в городе Кинешма (Ивановская область), в ближайшее время намерен наладить производство полимерной продукции, используемой в дорожном строительстве.

Сегодня предприятие выпускает в большей степени уксусную кислоту и бутилацетат. Однако завод планирует освоить дополнительно новое направление, а именно, производство полимеров для дорожного строительства. Новый материал можно использовать вместо асфальта. Например, в качестве эксперимента, полимер для дорожного строительства был применён на участке дороги, ведущей в Санкт-Петербург. Также, новым материалом была уложена часть дорожного полотна на территории завода.

Лакокрасочная, резинотехническая, кожевенная и пищевая отрасли являются основными рынками сбыта химической продукции Дмитриевского химического завода. В продуктовый ассортимент завода включены, в основном, бутилацетат, уксусная кислота и растворители. За последние несколько лет, на производстве завода установлены помещения для хранения химической продукции, а также увеличен парк подвижного состава и приобретены новые железнодорожные платформы.