В Ноябрьске открылось предприятие по переработке вторичных полимеров

03.04.2017

В марте 2017 года в городе Ноябрьск на Ямале был открыт первый завод в данном округе по глубокой переработке вторичных полимеров.

Данный завод является инвестиционным проектом, в котором главным участником выступает российская сервисная компания ООО «ИнТех». Завод оценивается в 119 млн. рублей. Благодаря данному проекту было создано 36 новых рабочих мест. Производительность предприятия достигает 700 килограмм в час (320 тонн в месяц).

Сырьём для производства являются отсортированные полимерные отходы потребления и производства, а именно пластиковые пакеты, плёнка для бытовой упаковки, одноразовая пластиковая посуда, канистры и многое другое. Сырьё доставляется из мусоросортировочного комплекса (МСК) «Тарко-Сале». Из данного сырья завод производит гранулят.

Ожидается, что после открытия МСК в городе Надым сырьё будет доставляться на предприятие и оттуда. Более того, полимерные отходы компания планирует принимать также от специализированных предприятий Ноябрьска, а также с предприятий ТЭКа.