В Евпатории ввели в эксплуатацию завод по выпуску кабельно-проводниковой продукции

10.05.2017

В конце апреля текущего года в Евпатории был запущен завод, производящий кабельно-проводниковую продукцию. Данное производство находится в цехах бывшего предприятия ПМК-84 в промышленной зоне Евпатории. Торжественную церемонию открытия посетили многочисленные гости, в том числе и руководство города, инвесторы, а также представители Совета министров Республики Крым.

В городе также построят ещё целый ряд маленьких и больших производств. Совсем недавно был подписан меморандум о строительстве завода, производящего стекло-композитные трубы.

Предприятие по выпуску кабельно-проводниковой продукции существует фактически как юридическое лицо с 2015 года. Работа на заводе велась примерно год параллельно со строительством. На заводе занято примерно 40 человек. В дальнейшем работников на предприятии будет приблизительно 100. Предприятие оснащено новейшим технологическим оборудованием европейского класса. Данное оборудование позволит предприятию увеличить массу переработанного сырья в 3-4 раза, если сравнивать с российским оборудованием.

Завод был построен в Евпатории с целью обеспечения бесперебойных поставок кабеля высокого качестве по всей республике. Сегодня спрос на кабель растёт во многих сферах, таких как  связь и телекоммуникации, энергетическая, строительная, сфера ЖКХ, транспорт, в нефтяной и газовой промышленности.

Сейчас запущена только первая из трёх очередей производства. Но уже скоро в городе будет открыт цех для обработки медной катанки, а также запущено производство телекоммуникационного кабеля и кабеля связи.