В этом году в России откроется новое предприятие по выпуску БОПП-плёнки

10.03.2016

Предприятие Вотерфолл Про, входящее в состав динамично развивающегося холдинга “Группа Мегаполис”, в 2016 году запустит две производственные линии нового завода по выпуску биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-пленки).

Ранее завод, строительство которого началось в 2012 году, планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2015, однако в связи с финансовыми трудностями, связанными с ростом курса валют, запуск был перенесён. Завод с производственной мощностью в 60 тыс. тонн расположен в городе Шахты (Ростовская область, Российская Федерация).

На данный момент весь объём инвестиций в данный проект равен приблизительно 7,6 млрд. российских рублей, что превосходит изначально запланированную сумму. Завод оснащён немецким оборудованием и будет выпускать БОПП-плёнку для дальнейшего использования в производстве упаковки продовольственных и непродовольственных товаров, этикеток и др. Плёнка российского производства не будет уступать аналогичному продукту западных предприятий.

Компания планирует продавать БОПП-плёнку не только на внутреннем рынке, но и осуществлять экспортные поставки, в рамках постоянно растущего спроса на материал.