Группа «Акрон» значительно увеличила отгрузки минудобрений в РФ

25.04.2016

Один из крупнейших российских и мировых производителей минеральных удобрений, группа «Акрон», увеличила поставки минудобрений с российских площадок на внутренний рынок, исходя из результатов первого квартала текущего 2016 года. Отгрузки удобрений достигли примерно 350 тыс. тонн. Между тем, смоленское ПАО «Дорогобуж» по итогам первого квартала 2016 на 20% увеличило поставки на российский рынок по сравнению с показателями этого же периода 2015 года. ОАО «Акрон» увеличил отгрузки в 3,5 раза.

Наибольшим спросом среди российских аграриев пользуется аммиачная селитра и такие сложные удобрения, например, как азофоска. Крупнейшими рынками сбыта минудобрений группы «Акрон» являются Брянская, Орловская и Белгородская области РФ.

На сегодняшний день российские аграрии и агропромышленный комплекс в целом заручились надёжной поддержкой со стороны государства, что позволяет им значительно увеличивать закупки минудобрений. К тому же российские производители удобрений в полной мере готовы удовлетворить растущий спрос на минеральные удобрения российского агропромышленного комплекса.

Благодаря своей распространённой дистрибьюторской сети «Агронова», группа «Акрон» обеспечивает потребителей прямым доступом к продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах РФ.