Новая марка полистирола компании Пеноплэкс СПб запущена в производство

13.07.2016

Крупнейшая в России компания-производитель экструдированного пенополистирола, “Пеноплэкс СПб”, разработала новую марку полистирола общего назначения и уже запустила её в производство. Среди основных важнейших характеристик новой марки продукта значатся: широкое молекулярно-массовое распределение и наличие функциональных добавок, которые в свою очередь улучшают растворение вспенивающих агентов, используемых в процессе производства экструзионного пенополистирола.

Новая марка полистирола от компании “Пеноплэкс СПб”, как ожидается, в ближайшем будущем позволит значительно увеличить энергоэффективность теплоизоляционных материалов компании и многократно расширить область их использования. Стоит отметить, что новая марка была испытана на производственных площадках в Киришах, Таганроге, Перми, Новосибирске, Новомосковске и Казахстане.

В настоящее время компания Газпром изучает вопрос о сотрудничестве с компанией “Пеноплэкс СПб” в реализации проекта “Сила Сибири”. Газпром рассматривает возможность использования теплоизоляционных материалов ПЕНОПЛЭКС 45 компании “Пеноплэкс СПб” при реализации проекта.

К слову, общая мощность заводов компании “Пеноплэкс СПб” достигает 4 млн. кубических метров теплоизоляции в год.