Karl Schmidt и СИБУР подписали договор о проектировании Запсибнефтехима

02.08.2016

Российский нефтехимический холдинг СИБУР и немецкая компания Karl Schmidt Spedition GmbH заключили контракт, согласно которому СИБУР предоставляет гарантии проекту Запсибнефтехим в пользу Karl Schmidt Spedition GmbH. Сумма гарантий равна примерно 6,3 млрд. российских рублей.

Karl Schmidt Spedition GmbH будет в течение трёх лет выполнять работу по проектированию, материально-техническому снабжению и оказанию услуг на территории комплекса “Западно-Сибирский нефтехимический комбинат”. Karl Schmidt Spedition GmbH, согласно контракту, спроектирует и поставит оборудование для фасовки, упаковки и отгрузки. Данная логистическая инфраструктура позволит обеспечивать отгрузку примерно в 2 млн. тонн полимерной продукции Запсибнефтехима.

ЗапСибНефтеХим, как ожидается, станет самым крупным нефтехимическим комплексом в России. В рамках проекта также предполагается строительство установки пиролиза, а также установок по выпуску полиэтилена и полипропилена.

Строительство комплекса ЗапСибНефтехим было запущено в феврале 2015 года. Вторая партия крупногабаритного оборудования, вероятно, будет доставлена на территорию комплекса в августе 2016 года.