В Ростовской области завершено строительство завода промышленных газов

09.09.2016

В начале сентября 2016 года прошло торжественное открытие завода промышленных газов компании Air Products, построенного на территории Новоалександровского индустриального парка (Ростовская область, РФ). Инвестиции Air Products в строительство данного завода достигли 1 млрд. рублей с перспективой последующих инвестиций (до 3 млрд. рублей) в развитие производства. Завод промышленных газов сегодня является крупнейшей инвестицией Air Products в РФ. Этот завод является одним из 750 предприятий компании Air Products в мире.

Завод будет выпускать такие газы как кислород, азот, аргон. Как ожидается, мощность предприятия по выпуску данных газов достигнет примерно 200 тонн в сутки.  Производство на заводе планируется запустить в конце текущего года. Среди основных потребителей продукции завода нужно отметить пищевую промышленность, здравоохранение и металлургию. Продукцией предприятия будут снабжаться непосредственно Ростовская область и другие регионы РФ.

Проект создания завода промышленных газов компании Air Products значился в списке «100 губернаторских инвестиционных проектов». Интерес компании Air Products к строительству предприятия в Ростовской области можно объяснить максимально комфортными и располагающими условиями, созданными в Ростовской области, в отношении инвесторов.