Новая линия ПолиЭРа по выпуску ПЭТ-лент начала свою работу в сентябре 2016 года

06.10.2016

ООО “ПолиЭР” является одним из крупнейших в РФ производителем одноразовой пластиковой посуды и упаковки. Также компания производит полистирольную, полипропиленовую и полиэтилентерефталатную (ПЭТ) ленту для термоформования. ПолиЭР запустила новую экструзионную линию  для производства (ПЭТ)-лент и новые мощности по термоформованию в сентябре текущего года.

Новое европейское оборудование на производстве поспособствует увеличению возможности ПолиЭРа по выпуску ленты для термоформования и упаковки из ПЭТ на треть. Например, производительная мощность новой линий для ПЭТ-лент итальянской компании Costruzioni Meccaniche Luigi Bandera S.p.A  достигает 1,2 тонн в час.

В феврале 2015 года Ярославский филиал ОАО “Россельхозбанка” выдал компании ПолиЭР кредит равный 50 млн. российских рублей. Данный кредит необходим компании для увеличения производительности на 20%. В январе того же года ПолиЭР запустил новые термоформовочные линии канадской компании GN Thermoforming Equipment с целью увеличения производства ПЭТ упаковки на рынке кондитерских изделий и для индивидуальных заказчиков.