Плановый ремонт на производствах СИБУРа в Тольятти завершён

30.11.2016

Нефтехимический холдинг СИБУР окончил плановый ремонт на производстве синтетических каучуков и мономеров в городе Тольятти. Плановый ремонт включал ряд работ от полной разборки оборудования и узлов с заменой и восстановлением деталей до ремонта компрессорного оборудования и экспертизы промышленной безопасности всего оборудования.

В ремонте на производствах СИБУРа в Тольятти приняли участие семь подрядных организаций. В ходе него было задействовано примерно 600 работников и более 40 единиц специальной техники.

Значительный объём ремонтных работ был реализован для проекта по технической модернизации производства изопрена, который используется в качестве сырья для изготовления изопренового каучука и бутилкаучука. Более того, было также произведено ремонтное обслуживание на производстве МТБЭ (высокооктанового компонента для моторного топлива) и на объектах вспомогательных комплексов.

Наряду с повышением эффективности эксплуатации оборудования, также целью проведённого ремонта являлось увеличение промышленной безопасности и экологичности производства.