Химический холдинг ФосАгро принял новую стратегию развития компании до 2020 года

19.12.2016

Компания ФосАгро приняла новую стратегию дальнейшего развития до 2020 года и утвердила приоритетные векторы деятельности на следующий 2017 год.

ФосАгро нацелена на увеличение объёмов продаж и на расширение своего присутствия на рынке. В частности, компания планирует расширять присутствие на рынках России и стран СНГ, Европы, Латинской Америки, а также на новых перспективных для компании рынках.

Кроме того, ФосАгро также планирует реализацию таких проектов, которые поспособствуют усилению самообеспечения компании сырьём. Также одними из приоритетных задач ФосАгро являются снижение издержек и оптимизация бизнес процессов.

ФосАгро планирует закончить строительство нового производства аммиака и гранулированного карбамида в 2017 году. Годовая производственная мощность будущего завода достигнет 760 тыс. тонн и 500 тыс. тонн аммиака и гранулированного карбамида, соответственно. Планируется запустить завод в третьем квартале 2017 года.

Кроме того, компания расширит ассортимент продукции и реализовывать её не через трейдеров, а через свою дистрибуционную сеть.  Следует отметить, что ФосАгро в ближайшем будущем рассматривает возможности модернизации производства серной и экстракционной фосфорной кислоты и строительства аммиакапровода в городе Балаков (Россия).