На «Омском каучуке» в декабре 2016 запущен монтаж железобетонных конструкций

05.01.2017

В цеху одного из российских лидеров по выпуску синтетического каучука, ПАО «Омский каучук», в середине декабря текущего года был запущен монтаж железобетонных конструкций для технологического оборудования. Данные монтажные работы начаты для технического перевооружения.

Планируется вести работы параллельно в здании будущей насосной станции и на месте будущей технологической установки. К слову, первая колонна на насосной станции уже смонтирована. Установкой железобетонных конструкций занимается специализированный подрядчик.

Более того, в рамках проекта планируется строительство этажерки с поэтапным размещением технологического оборудования. На высоту 30 метров будет установлено свыше 200 колонн. Окончание данного этапа ожидается в мае 2017 года.

Следует отметить, что работы на площадке производства компании начались в мае 2017 года. В конце 2016 года были запущены подготовительные работы и монтаж подкрановых путей башенного крана. На бетонирование фундаментов было использовано 1100 кубических метров материала.