Производственная мощность компании Омск Карбон Групп вырастет в ближайшем будущем

16.01.2017

Один из крупнейших производителей технического углерода в РФ и в странах СНГ, Омск Карбон Групп, намерен расширить производство высокотехнологичных марок технического углерода. Стоит отметить, что по итогам 2016 года мощность завода компании в Волгограде составляет 200 тыс. тонн. В перспективе мощность, вероятно, достигнет 250 тыс. тонн продукции. У компании есть собственные предприятия в Омске, Волгограде, а также ведётся строительство ещё одной линии в городе Могилёв (Беларусь). В ассортименте завода в Омске есть 32 марки техуглерода, в Волгограде – 8 марок. Строительство завода в Могилёве было запущено в 2014 году, а в течение 2017-2018 годов будут введены в эксплуатацию производственные мощности. Проектная мощность предприятия равна 160 тыс. тонн, инвестиции в новый завод достигают 4 млрд. российских рублей.

Также компания планирует строить ещё одну линию по производству высокотехнологичных марок в Омске. Данное строительство оценивается в 50 млн. долларов США. Этот проект, который не нанесёт никакого ущерба окружающей среде, обеспечит Омск Карбон Групп серьёзным прорывом на рынке, в связи с глубоким кризисом в производстве  техуглерода в мире. Ранее было запланировано довести объём производства данного продукта примерно до 665 тыс. тонн в год.

В ассортименте продукции предприятий компании Омск Карбон Групп имеется свыше 30 марок техуглерода. Доли компании на мировом рынке, на европейском рынке и на рынке РФ составляют соответственно 3%, 12% и 43%.