Выставка World Expo 2012 – хороший стимул для восстановления роста строительной промышленности в Южной Корее

15.11.2010

11 ноября в Южной Корее стартовал саммит «Большой двадцатки», проходящий впервые на азиатском континенте. Являясь страной с четвертой по величине экономикой в Азии и имея квалифицированные кадры, Южная Корея занимает хорошую позицию. Политическое сотрудничество с США и Европой предоставляет ей доступ к международным ранкам, на которые она не смогла бы выйти без их поддержки.

Страна занимает 9 место в мире по экспорту с прибылью в $373.6 млрд и 12 место по импорту ($317.5 млрд в денежном выражении). Экономический рост Южной Кореи на сегодняшний день в основном зависит от экспорта промышленности. Строительная отрасль является движущей силой экономики страны с 1999 года.

Однако мировой экономический кризис приостановил рост строительной промышленности Южной Кореи. Согласно подсчетам, к 2015 году объем строительной промышленности в стоимостном выражении сократится на 4,55% в годовом исчислении. И эта цифра составит 63,711 триллиона вон ($ 49.97 млрд). Тем не менее, стране была оказана честь провести выставку World Expo 2012, третье по значимости мировое событие, которое станет хорошим стимулом к увеличению количества новых строительных проектов и общего восстановления строительной промышленности в стране.

Основной ассортимент рынка строительных материалов Южной Кореи включает огнестойкие материалы, теплоизоляционные, гидроизоляционные и звукоизоляционные материалы.

Основными производителями строительных материалов специального назначения в Южной Корее являются Yong Sung Refrigeration Co Ltd, Dae Shin Melamine Industrial Co Ltd, Yushin Melamine Mfg Co., Ltd., Shinkwang Co.Kr.

Более подробную информацию о рынке строительных материалов специального назначения можно узнать из исследования «Рынок строительных материалов специального назначения: бизнес отчет 2010».

 

Контакты:

The MarketPublishers, Ltd.

Алла Мартин

Тел: +44 208 123 2220

Факс: +44 207 900 3970

[email protected]

www.marketpublishers.ru