Полпред Рапота обещал помощь “Ависме” и “Уралхиму”

21.09.2009

Как сообщалось ранее, в прошлый четверг, 17 сентября полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Алексеевич Рапота посетил два крупнейших предприятия города Березники – филиал ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и ОАО «Азот».

На «Ависме» полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота и председатель краевого правительства Валерий Сухих познакомились с работой цехов, где производят губчатый титан и магний. На предприятии «Азот», которое входит в состав холдинга «Уралхим», Григорий Рапота осмотрел карбамидный склад. По словам полномочного представителя Президента России в ПФО, общие впечатления от производств остались хорошие. На совещании с руководством предприятий в Березниках были рассмотрены вопросы по обеспечению необходимой инфраструктурой Березниковско-Соликамского промышленного узла, в частности, энерго- и газоснабжения, которые требуют комплексного решения.

«Мы договорились о ом, что в самое ближайшее время проведем совещание и проговорим перспективы развития производств и инженерной инфраструктуры предприятий. Последовательно решим вопросы с обеспечением газом и энергией, а также надежности поставки сырья на территорию промышленных предприятий Березников и Соликамска», – сказал премьер краевого правительства Валерий Сухих.

Источник: Иная газета


Обзоры по теме: