В июле 2017 года завершились ремонтные работы на «Щекиноазот»

08.08.2017

Российский производитель продуктов промышленной химии ОАО «Щекиноазот» в середине июля 2017 года завершил проведение планового капитального ремонта установки, производящей капролактам и метанол М-450, а также установок концентрированного малометанольного формалина и карбамидоформальдегидного концентрата. Также компания проводила чистку теплообменного оборудования.

Все работы на установках проходили согласно намеченному графику. На сегодняшний день всё оборудование вновь работает в штатном режиме.

Тем временем, на площадке компании персонал ремонтного производства (РП) работает на таких строящихся объектах как установка компактирования сульфата аммония, М-450/А-135, завод по производству серной кислоты. Более того, Щекиноазот почти каждый день проводит текущие ремонтные работы на установках, производящих метанол, капролактам, циклогексанон, КФК, ФФС.

Работники РП также продолжают операции, связанные с доводкой на установке компактирования, в том числе выполняют поступающие заказы. Самая напряжённая работа наблюдается на арматурном участке РП на входном контроле поступающей арматуры. Производственная мощность на данном участке достигает 1,000 единиц ежемесячно. Следует отметить, что арматурный участок сегодня оснащён современными испытательными комплексами с компьютерным управлением. Компания приобретает двухтонную электрическую кран-балку и станок для ремонта арматуры. Кроме того, компания планирует приобрести притирочный станок. Высокое качество ремонта на участке возможно благодаря оснащённости современным, высокотехнологичным оборудованием.