Завершён плановый ремонт на предприятии СИБУРа в Дзержинске

26.09.2017

На производственной площадке компании СИБУР в городе Дзержинск, «СИБУР-Нефтехим», закончен плановый ремонт на производстве акриловой кислоты и акриловых эфиров. Отгрузка продукции клиентам осуществлялась в обычном режиме, благодаря заблаговременно зарезервированным товарам. Данная продукция находит широкое применение в производстве материалов, использующихся в таких отраслях, как лакокрасочная, текстильная, строительная промышленности и другие.

В рамках данного планового ремонта было выполнено огромное количество работ, включая перезагрузку катализатора, ремонт на основном технологическом оборудовании, модернизацию автоматизированной системы управления производством (АСУТП), а также работы, связанные с системами метрологического и энергетического обеспечения. Вместе с тем, в ходе ремонтных работ была проведена ревизия 146 единиц предохранительных клапанов и запорно-регулирующей арматуры, чистка 57 аппаратов, а также осуществлены техническое освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности аппаратов и трубопроводов.

В ходе работ принимали участие 7 подрядчиков, а количество человек, задействованных в ремонтных работах, достигло 240. Все плановые работы были проделаны точно в заданные сроки и на высоком уровне.

После планового ремонта «СИБУР-Нефтехим» сможет использовать оборудование эффективно и безопасно, повысит производительность труда и снизит влияние на окружающую среду.