Обновленное исследование «Метанол. Обзор рынка 2010 и прогноз 2011-2015» опубликовано на сайте MarketPublishers.ru

27.10.2010

ЛОНДОН – MarketPublishers, Ltd предлагает обновленное исследование «Метанол. Обзор рынка 2010 и прогноз 2011-2015», недавно опубликованное на сайте MarketPublishers.ru.

За последние несколько лет на рынке метанола установилось сбалансированное соотношение спроса и предложения благодаря тому, что в Китае, Тринидаде, Чили были расширены производственные мощности, а в Северной Америке и Европе закрылось несколько предприятий. И все же, спрос на метанол держался на достаточно высоком уровне, несмотря на то, что в США постепенно ликвидировалось производство MTBE (метилового третичного бутилового эфира), а за счет спада в автомобильной промышленности и жилищном строительстве снижался спрос на формальдегид.

По данным исследования, в 2009 г. потребление метанола на мировом уровне составило 40 млн. тонн, включая 12 млн. тонн (или 30% от всего спроса) необходимых для производства топлива (не учитывая биодизельное). Высокий спрос на метанол в Китае и странах Атлантического бассейна предотвратил резкое падение цен, при этом поддерживая на относительно устойчивом уровне спрос на метанол в США. Однако нефтегазовый сектор и рынок антифризов и стеклоочистительных средств увеличили сезонный уровень спроса, который все же был сбалансирован ситуацией на рынке автомобильной промышленности и жилищного строительства.

Финансово-экономический кризис в европейских странах вызвал 10-процентное снижение спроса на метанол, который в большинстве случаев использовался для производства формальдегида, и определил потенциал для роста в долгосрочной перспективе рынков по производству других химических соединений, являющихся производными от метанола. В Европе, тем не менее, наметилась тенденция по замене дорогостоящего производства метанола его импортом из регионов с низкими издержками производства, например, Ближнего Востока.

 

«Метанол. Обзор рынка 2010 и прогноз 2011-2015»

Дата: Июнь, 2010

Страниц: 233

Цена: 125 440 руб.

 

Данное исследование представляет собой детальный обзор мирового и региональных (вкл. СНГ) рынков метанола, а также содержит анализ их основных параметров.

В исследовании приводится описание свойств, областей применения и технологий производства метанола. Далее следует анализ мирового и региональных рынков, который включает в себя следующие составляющие: объемы производства и потребления, ценовая политика, торговые операции, прогнозы рынка и др. Важной частью здесь является исследование рынка СНГ, как в целом, так и каждой страны данного региона в отдельности.

В обзоре также отражена информация об инвестиционных проектах, соответствующих патентах и других параметрах, характеризующих тот или иной рынок. Помимо анализа текущей ситуации, здесь приводятся исторические сведения и информация о тенденциях будущего развития. Таким образом, исследование передает полную картину рынка метанола.

Исследование «Метанол. Обзор рынка 2010 и прогноз 2011-2015» является частью пакета исследований «Спирты, кислоты, эфиры 2010», которое содержит также обзоры таких рынков, как рынок уксусной кислоты, акриловой кислоты, этанола, этилацетата (ETAC), этиленоксида (ЕО), пропиленгликоля (PG), пропиленоксида (РО), адипиновой кислоты (ADPA) и рынок этиленгликоля (MEG, МЭГ).

Более подробную информацию об исследовании «Метанол. Обзор рынка 2010 и прогноз 2011-2015» можно найти на http://marketpublishers.ru/report/industry/chemicals_petrochemicals/methanol_world_market_outlook_n_forecast.html

 

Контакты: 

The MarketPublishers, Ltd.

Алла Мартин

Тел: +44 208 123 2220

Факс: +44 207 900 3970

[email protected]

www.marketpublishers.ru