«ПОЛИПЛАСТИК» осуществил поставку полиэтиленовых резервуаров в Тульскую область

13.02.2017

Компания «Группа ПОЛИПЛАСТИК», в 2016 году впервые осуществила поставку сборных полиэтиленовых резервуаров для питьевой воды для строительства водозаборного узла, производительность которого достигает 600 куб.м. в сутки. Каждый резервуар по объёму равен 100 куб.м.  Данный водозаборный узел находится в микрорайоне Новоугольный (город Донской).

Город Донской уже давно реализует программу по переселению из непригодного и аварийного жилья. Для обеспечения микрорайонов водой, было решено построить новый водозаборный узел.

Проектную документацию разрабатывала ООО «Спецгеологоразведка». Тендер на строительство выиграла компания ООО «ЛЭТ-Строй». Полиэтиленовые резервуары были сделаны на Новомосковском заводе полимерных труб. Кольцевая жёсткость корпусов равна SN2.

Длина и высота готового изделия составляют 29 метров и 3,5 метров, соответственно. Поставка полиэтиленовых резервуаров для питьевой воды осуществлялась в разобранном виде. Все работы по монтировке изделий, включая сварочные, успешно выполнены в полном объёме.

«Группа ПОЛИПЛАСТИК» экспортирует свою продукцию примерно в 50 стран мира. Численность сотрудников компании составляет свыше 7,000 человек, а годовой оборот достигает примерно 1 млрд. евро.