Российские компании увеличили производство ПП труб

05.06.2017

На данный момент производство пропиленовых (ПП) труб в РФ выросло примерно на 21%, в сравнении с 2016 годом, и сейчас достигает 97 тыс. тонн. Российские производители ПП снабдили переработчиков рекордным количеством трубного ПП различных видов. За последние годы количество данного материала выросло до 75 тыс. тонн.

Более того, увеличению роста производства ПП-труб в стране поспособствовал завод «Валф-РУС» благодаря трёхкратному увеличению выпуска продукции. Увеличение объёмов производства было достигнуто путём расширения производства и обновления оборудования. «Валф-РУС» за 2016 год приобрёл 7 новых экструзионных линий. В целом, завод оснащён 16 экструзионными линиями.

Более того, производственная компания по выпуску полимерных труб и фитингов Ростурпласт и предприятие ПК Контур, производящее полимерные системы трубопроводов, также увеличили производство. Относительно структуры выпускаемых продуктов, 60% производства приходится на напорные PPR трубы, а 21% и 19% – на гофрированные трубы и безнапорные трубопроводы, соответственно.