Новое оборудование на заводе ПАО «Омский каучук» будет установлено в сентябре 2017 года

26.06.2017

ПАО «Омский каучук» – один из лидирующих производителей синтетического каучука, высокооктановых добавок и сжиженных углеводородных газов. На данном производстве идёт плановая модернизация оборудования. На производство поступила партия специальных контактных устройств для одной из колонн цеха, специализирующегося на производстве бутадиена. Данная колонна служит для абсорбции изобутан-изобутиленовой фракции.

На завод компании из города Дзержинска (Нижегородская область) были отгружены 46 контактных устройств (тарелок). Стоимость всех устройств превышает 2 млн. рублей. Все 46 устройств были изготовлены по индивидуальному заказу.

Ожидается, что все новые устройства будут установлены в сентябре 2017 года. Замена всех тарелок на новые поспособствует улучшению абсорбционной способности колонны и уменьшит потери продукта примерно на 30%, а это, в свою очередь, положительно повлияет на экологическую составляющую производства.

В начале 2017 года производственные мощности компании достигли 250,000 тонн пропилена в год, 90,000 тонн этилена в год и 55,000 тонн фенола в год.