Австрийская компания построит в России завод суперконцентратов красителей и добавок для пластмасс

15.08.2017

Австрийская компания «Габриэль-Хеми», которая производит суперконцентраты и добавки, используемые в переработке термопластичных полимеров, а также являющаяся резидентом индустриального парка «Ворсино» в Калужской области, построит завод, выпускающий суперконцентраты красителей и добавок для пластмасс.

Финансовый директор компании и губернатор Калужской области подписали соглашение в начале августа 2017, согласно которому строительство предприятия планируется закончить к третьему кварталу следующего года.

Ожидается, что размер инвестиций компании «Габриэль-Хеми» в проект достигнет примерно 265 млн. российских рублей. Также рассматривается возможность увеличения мощностей предприятия в дальнейшем.

Основными потребителями продукции будущего завода будут производители упаковки для косметики, пищевых продуктов, изделий для дома и быта, медицинских товаров, сельского хозяйства и строительства. Планируется, что данное предприятие будет поставлять продукцию завода на российский рынок, а также в Узбекистан, Азербайджан, и другие страны.