В Энгельсе запущена новая производственная линия НПП «Полипластик»

05.09.2017

Научно-производственное предприятие (НПП) «Полипластик» российской компании Группа “Полипластик” запустило работу модернизированной производственной линии в городе Энгельс (Саратовская область), тем самым увеличив годовую мощность завода на 2 тыс. тонн. Данная модернизированная линия, оснащённая итальянским оборудованием, является тринадцатой по счёту линией на заводе в Энгельсе.

В марте 2017 года НПП “Полипластик” начало запускать новую автоматическую установку для снятия элементов шнека на площадке в городе Энгельс. На данной установке смонтировано оборудование, изготовленное немецкой компанией C.A.PICARD International. Также НПП пришло к решению купить оборудование у немецкой компании Brabender Technologie. Контракт был оценен примерно в 200 тыс. евро. Ранее на площадке в Энгельсе также была введена в эксплуатацию экструзионная линия немецкой компании BUSS, что повысило производительность завода на 10 тыс. тонн. Проект был оценен в 250 млн. рублей.

Годовой оборот компании НПП “Полипластик” превосходит 7 млрд. рублей. Мощности предприятия увеличились до 72 тыс. тонн готовой продукции в год.