ГК «Титан» значительно увеличил экспортные поставки каучуков

12.09.2017

В первой половине текущего года российская корпорация ГК «Титан» увеличила экспортные поставки каучука в 3 раза. Почти половина произведённых компанией каучуков была поставлена за границу. Сейчас на долю этой компании приходится пятая часть от всего российского экспорта каучуков марок СКС/СКМС.

Каучук компании ГК «Титан» пользуется высоким спросом в Северной и Южной Америке, СНГ, Европе и Азии. Более того, с января по июнь 2017 года компания освоила некоторые новые направления экспорта, включая США, Кению и Филиппины.

Продукция, выпускаемая на предприятии ГК «Титан» ПАО «Омский каучук» лидирует относительно внутреннего потребления синтетических стирольных/метилстирольных каучуков по данным за первое полугодие 2017 года. Её доля достигает 29%. Предприятие входит в тройку лидеров-производителей каучуков марок СКС/СКМС в России.

В первой половине 2017 года предприятие также экспортировало такую продукцию как МТБЭ, латексы, сжиженные углеводородные газы, полипропилен (ПП), альфаметилстирол и много другое.