Казаньоргсинтез возобновит выпуск полиэтилена низкого давления (ПЭНД) во 2-ой половине октября 2017 года

10.10.2017

Российская химическая компания Казаньоргсинтез приостановила выпуск полиэтилена низкого давления (ПЭНД) в связи с проведением профилактических работ. К концу сентября 2017 текущего года все мощности компании Казаньоргсинтез по производству ПЭНД были остановлены.

Ожидается, что простой производства будет достаточно долгим. Перезапуск мощностей ПЭНД ожидается во второй половине октября текущего года. Кроме того, компания остановила производство полиэтилена высокого давления (ПЭВД) сроком на пять дней.

На конец сентября 2017 на профилактике оказались мощности двух крупнейших производителей ПЭНД в РФ, а именно Ставролена и Казаньоргсинтеза. Ставролен запустил профилактический ремонт с реконструкцией некоторых мощностей с середины сентября 2017 года. Годовая мощность предприятия равна 300,000 тонн.

Казаньоргсинтез выпускает свыше 38% всего ПЭ в РФ, а также является одним из крупнейших экспортёров ПЭ. Более того, Казаньоргсинтез известен как единственный российский производитель поликарбонатов. Всего в ассортимент продукции компании входит 170 наименований продукции. Годовое производство компании достигает примерно 1.6 млн. тонн.