Компания «ФосАгро-Регион» поделилась планами расширения на 2018 год

28.11.2017

Генеральный директор дочернего предприятия ПАО «ФосАгро», ООО «ФосАгро-Регион», в рамках мероприятия, посвящённого работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Мордовии, раскрыл некоторые планы компании на 2018 год.

На данном празднике были подведены итоги сельскохозяйственного года и озвучены прогнозы на новый сезон. На встрече гендиректор ООО «ФосАгро-Регион» рассказал о планах компании по расширению присутствия в регионе. Был подчёркнут высокий интерес мордовских производителей к новинкам «ФосАгро» в области жидких комплексных удобрений. Следовательно, компания «ФосАгро-Регион» в следующем году намерена сосредоточиться на поставках местным производителям данной продукции.

Следует отметить, что в ходе мероприятия главе Республики Мордовия был вручён сертификат на вагон сложных минеральных удобрений «ФосАгро» для хозяйств Мордовии, отражающий специфику спроса на минеральные удобрения компании «ФосАгро-Регион» в этом регионе, куда в 2016 году поставки выросли на 30% и составили примерно 33,000 тонн, при этом доля сложных удобрений в поставках превышала 75%.

На сегодняшний день дочерние предприятия «ФосАгро-Регион» активны во всех основных сельскохозяйственных районах РФ и поставляют продукцию примерно в 65 регионов страны. Более того, компания имеет более 20 дистрибуционно-логистических комплексов, включая фасовочные мощности, способные единовременно разместить около 450,000 тонн удобрений. В течение первых девяти месяцев 2017 года «ФосАгро-Регион» увеличил объём поставок на внутренний рынок на 20% (если сравнивать с тем же периодом 2016 года).