Проект морского терминала ВНХК соответствует всем нормам и регламентам

16.01.2018

Проект строительства морского терминала в заливе Восток (Приморский край) для нужд нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств ЗАО “Восточная нефтехимическая компания” (ВНХК) был недавно одобрен Главгоэкспертизой РФ. Проект полностью соответствует техническим регламентам и прочим установленным требованиям.

ЗАО “Восточная нефтехимическая компания” была основана ПАО «НК Роснефть» для реализации плана по возведению нефтехимического комплекса в Приморском крае, где будет создана территория опережающего развития (ТОР) “Нефтехимический”, чьим якорным резидентом и стала ВНХК.

Будущий морской терминал будет применяться на стадии строительства комплекса ВНХК и на стадии эксплуатации комплекса. Строительство терминала ведётся в три этапа. Первый этап предусматривает общее обустройство территории и инфраструктуры под объекты терминала. В рамках второго этапа строительства будут возведены гидротехнические сооружения и объекты береговой инфраструктуры. На третьем этапе будет развиваться гидротехническая и береговая инфраструктура нового терминала.